О компании

Национальная Скаутская Ассоциация (National Scouting Assosiation) является структурной коммерческой организацией, которая оказывает содействие хоккейным клубам, Федерации хоккея России и другим хоккейным организациям в перспективной оценке юниоров различных возрастов, а также в комплектовании команд мастеров и сборных команд страны.

Образована 6 ноября 2013 года.
Зарегистрирована 9 декабря 2013 года.

Ассоциация является независимой организацией, оказывающей содействие хоккейным клубам, Федерации хоккея России и другим хоккейным организациям в перспективной оценке юниоров различных возрастов, также в комплектовании молодежных команд клубов системы КХЛ-ВХЛ-МХЛ, команд РХЛ и ЮХЛ, сборных команд страны.

Ассоциация осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, странах СНГ, Балтии, Восточной, Северной, Центральной и Западной Европы и Северной Америки через индивидуальных членов Ассоциации – скаутов.

Президентом Ассоциации с 6 ноября 2013 года по 28 декабря 2018 года являлся заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин.

В структуру Ассоциации входят следующие руководящие органы:
  • Общее собрание акционеров;
  • Скаутская коллегия;
  • Дирекция.
Общее собрание акционеров – высший руководящий орган Ассоциации.

Скаутская коллегия – коллегиальный орган власти, координирующий работу скаутов, направленную на исполнение целей и задач Ассоциации.

Дирекция – исполнительный орган власти, осуществляющий работу по информационно-технической и юридической поддержке Ассоциации.

Компания объединяет в своих рядах российских и зарубежных скаутов с многолетним опытом работы в клубах и лигах мирового хоккея.

Цели НСА

Полный скаутский мониторинг хоккеистов в России, странах СНГ, Балтии, Европе и Северной Америке.

Задачи НСА

  • Объединять и координировать работу членов Ассоциации – скаутов в России, странах СНГ, Балтии, Европе и Северной Америке;
  • Проводить полный скаутский мониторинг юниоров в возрасте от 16 до 20 лет в России;
  • Проводить полный скаутский мониторинг юниоров в возрасте от 16 до 20 лет в Европе и Северной Америке;
  • Формировать списки-рейтинги на Драфт юниоров КХЛ для помощи клубам КХЛ на Драфте юниоров Лиги;
  • Сотрудничать с тренерскими штабами сборных команд России для проведения скаутского мониторинга по кандидатам в юношеские (U-16, U17), юниорскую (U-18) и молодежную (U-20) сборные команды России;