Итоговый рейтинг игроков для Драфта (Ярмарки Юниоров) КХЛ 2015 года

Сергачев Михаил 25 июня 1998
Ирбис
Амплуа: защитник
Хват: левый
Рост/вес: 189/90
Скаутский доклад

Талантливый универсальный защитник с хорошим игровым чутьем, видением поля и чтением игры. Выделяется отличным катанием и техникой владения шайбой, самообладанием в любых игровых ситуациях. Отлично ведет силовую борьбу практически на всех участках площадки. Может встретить соперника силовым приемом как в средней зоне, так и жестко его применить в зоне защиты. Надежный, неуступчивый игрок обороны. Практически не делает позиционных ошибок. Хорошо поддерживает атакующие действия команды. Способен выдать острый атакующий пас из своей зоны. Имеет много игрового времени. Играет как в большинстве, так и в меньшинстве. Обладает сильным и точным завершающим броском. Тренируем. Отлично выполняет тренерские установки. Игрок демонстрирует не по годам зрелую игру.
Член сборной России U18.

Как и практически всем игрокам его возраста, ему подчас не хватает стабильности от игры к игре, от смены к смене. Впрочем, для молодого игрока этот пробел вполне естественен и преодолим.

Прогноз: Михаил Сергачев, со временем, обещает стать игроком КХЛ высшего уровня.

Статистика последнего сезона
Команда/ Турнир И Г П О +/- Штр
Ирбис (Казань) / Рег. чемпионат МХЛ 25 2 6 8 0 18
Ирбис (Казань) / Плей-офф МХЛ 2 0 0 0 0 0
График / диаграмма #

По вопросам приобретения информации по интересующему вас игроку вы можете обратиться по телефону: +7 495 665 2223 или по электронной почте: info@nsahockey.org