Итоговый рейтинг игроков для Драфта (Ярмарки Юниоров) КХЛ 2015 года

Соколов Дмитрий 14 апреля 1998
Омские Ястребы
Амплуа: нападающий
Хват: левый
Рост/вес: 184/92
Скаутский доклад

Силовой форвард таранного типа, отличающийся отличным игровым чутьем, катанием, руками и ярко выраженными бомбардирскими качествами. Стиль игры - комплексный.  Игрок хорошо ориентируется на площадке в любой момент игры.  Нацелен на ворота - всегда готов к результативному завершению игрового эпизода. Имеет сильные и одновременно мягкие руки.
Уверенно контролирует шайбу, используя свои физические преимущества. Отличается мощным и точным  броском. Обладает хорошей дистанционной скоростью. Отличается характером и высокой самоотдачей. Хорошо смотрится в силовой борьбе у борта, в углах, за воротами и на пяточке. Тренируем. Отлично выполняет тренерские установки. По характеру - максималист. Всегда ставит перед собой самые высокие спортивные цели.
Входит в юниорскую сборную команду России до 18 лет.

Тем не менее, нестандартное для возраста хоккеиста росто-весовое соотношение отрицательно сказывается на его мобильности, что, в свою очередь, делает его более зависимым от партнеров. Следует заметить, однако, что повышенная масса тела в значительной степени объясняется
его конституцией (широкая кость). Однако, при должном отношении к делу эта проблема может быть преодолена.
В то же время, на настоящий момент она же замедляет рост показателей быстроты, ловкости и специальной выносливости, что, в частности, влияет на эффективность действий "бригады меньшинства” с его участием.

Игроку следует больше играть с партнерами при ведении атакующих действий.

Прогноз: со временем, Дмитрий Соколов обещает стать топовым игроком КХЛ.

Статистика последнего сезона
Команда/ Турнир И Г П О +/- Штр
Омские Ястребы (Омск) / Рег. чемпионат МХЛ 29 13 3 16 1 4
Омские Ястребы (Омск) / Плей-офф МХЛ 6 0 1 1 1 0
График / диаграмма #

По вопросам приобретения информации по интересующему вас игроку вы можете обратиться по телефону: +7 495 665 2223 или по электронной почте: info@nsahockey.org