Итоговый рейтинг игроков для Драфта (Ярмарки Юниоров) КХЛ 2015 года

Зайцев Егор 03 мая 1998
ХК МВД
Амплуа: защитник
Хват: левый
Рост/вес: 184/76
Скаутский доклад

Талантливый  защитник с хорошим игровым чутьем, видением поля и чтением игры. В защите надежен. Обладает хорошим позиционным чутьем и мобильностью. Быстро принимает правильные решения. Может жестко встретить соперника как у борта, так и центре площадки. Отличная техника работы рук. Остро действует в атаке. Может выдать хороший, длинный и точный пас открывающемуся партнеру. Имеет много игрового времени. Играет как в меньшинстве, так и в большинстве. При атакующих действиях команды креативен. Способен к принятию нестандартных решений. Хорошее игровое чутье, бросок, техника катания и работы с шайбой делают его опасным для соперника игроком, особенно при игре в неравных составах.
Игрок отличается достаточно высокой степенью самообладания и уверенности. По характеру лидер. Способен вести команду за собой. Тренируем. Хорошо выполняет тренерские установки.
В то же время, ему необходимо обратить внимание на самоотдачу в каждом игровом эпизоде, стараться избегать перепадов в игре. Если ему удастся подрости еще на 2-3 см с соответствующим увеличением массы тела, то из него выйдет отличный защитник атакующего плана выше среднего уровня КХЛ.
Член сборной России U17.

Прогноз: игрок КХЛ выше среднего уровня.

Статистика последнего сезона
Команда/ Турнир И Г П О +/- Штр
ХК МВД (Балашиха) / Рег. чемпионат МХЛ 27 2 2 4 5 14
ХК МВД (Балашиха) / Плей-офф МХЛ 2 0 0 0 -1 0
График / диаграмма #

По вопросам приобретения информации по интересующему вас игроку вы можете обратиться по телефону: +7 495 665 2223 или по электронной почте: info@nsahockey.org